Reloj de pared "Jockele" de la Selva Negra en madera de roble y porcelana con decoración paisajística policromada, s.XIX. Esfera en metal esmaltado con numeración romana. Adjunta pesas. 23 x 18 x 10,5 cm. Precisa repaso. Estimación: 450 - 550 €.