Mesa de juego Napoleón III, S. XIX

366 EUR

Mesa de juego Napoleón III. Francia, segunda mitad S. XIX. Realizada en madera ebonizada, con marquetería en tonos claros componiendo palmetas, acantos y urna floral. Aplicaciones de bronce y bronce dorado. Faltas y deterioros. 70 x 60 x 60 cm (cerrada); 70 x 95 x 95 cm (abierta)
366 EUR