Lote de seis quinqués franceses en vidrio de diversas tonalidades con decoración floral esmaltada, fles. del s.XIX. Alt. máx.: 19 cm. Estimación: 300 - 400 €.

Rare emile galle marqueterie-sur-veree glass vase
Emile galle (1846-1904) important marqueterie vase
[ Americana ]

[ Americana ]

38,460 EUR

"A Fili" vase, model no. 4540

"A Fili" vase, model no. 4540

42,750 EUR

RENE LALIQUE 'ARCHERS' circa 1921

30,090 EUR

LALIQUE

LALIQUE

25,170 EUR

RENE LALIQUE 'POISSONS' circa 1921

23,895 EUR

OUTSTANDING GRASSHOPPER WEATHERVANE.

19,891 EUR

R. LALIQUE "Victoire" A Glass Mascot, Marcilhac

17,509 EUR

CHRISTOPHER RIES

CHRISTOPHER RIES

22,024 EUR

Francois Linke Center Piece Vase, Index Number 32