Lote de jarrón y centro en cristal tallado con decoración geométrica y pies en plata española punzonada, primera mitad del s.XX. Jarrón: 23 x 9 cm. Centro: 13 x 30 cm. Presenta piquetes una pieza. Estimación: 220 - 280 €.

Rare emile galle marqueterie-sur-veree glass vase
Emile galle (1846-1904) important marqueterie vase
[ Americana ]

[ Americana ]

38,460 EUR

"A Fili" vase, model no. 4540

"A Fili" vase, model no. 4540

42,750 EUR

Emile GALLÉ Exceptionnel vase iris en cristal soufflé
RENE LALIQUE 'ARCHERS' circa 1921

30,090 EUR

COUPE EN CRISTAL Cristal

COUPE EN CRISTAL Cristal

25,500 EUR

28,000 EUR

LALIQUE

LALIQUE

25,170 EUR