Lote de jarrón y centro en cristal de Bohemia doblado de tonalidades ámbar y translúcida con decoración tallada y pintada de motivos florales, geométricos y de vides, segundo cuarto del s.XX. Jarrón: 29,5 x 13,5 cm. Centro: 8 x 28,5 cm. Estimación: 200 - 260 €.

Frankreich Rotwein u. Champagner

140,000 EUR

A Rare Carved Marqueterie-de-Verre Glass Vase

165,572 EUR

LALIQUE Rare "Cluny" vase

LALIQUE Rare "Cluny" vase

111,875 EUR

PAIRE DE CARAFES & DOUZE VERRES A PIED

58,000 EUR

AN 'OISEAUX DE PARADIS' TABLE LAMP, CIRCA 1928

74,669 EUR

Rare emile galle marqueterie-sur-veree glass vase
'Oiseau de Feu': an illuminating glass panel

53,831 EUR

Emile galle (1846-1904) important marqueterie vase

52,000 EUR