Juego de cáliz y patena en plata dorada con decoración martelé

Juego de cáliz y patena en plata dorada con decoración martelé, repujada y esmaltada de motivos eucarísticos y nudo en hueso tallado, segunda mitad del s.XX. Adjunta estuche original. Cáliz: 20,5 x 13 cm. Diám. patena: 13 cm. Peso bruto: 613 gr. Estimación: 400 - 500 €.