Juego de 37 gongs "kempul" de bronce

610 EUR

Conjunto de 37 gongs de bronce de los denominados "kempul", gongs colgantes que forman parte del “gamelan”, forma de música tradicional Indonesia interpretada por instrumentos de percusión de metal en ceremomias religiosas y cortesanas. En estuche. 43 x 62 x 22 cm el estuche
610 EUR

PEDRO FRIEDEBERG (b. 1937)

PEDRO FRIEDEBERG (b. 1937)

24,725 EUR

Espaa, S. XIV. Almirez gtico de ocho costillas en bronce.
URNA, brons. Frankrike, 1800-talets början. Empire.
bookends model 3809, pair

bookends model 3809, pair

1,889 EUR

ELDHUNDAR, ett par. Frankrike, 1800-tal.

1,311 EUR

Ytterfoder i brons

1,188 EUR