Jose Luis Fajardo. Cabeza del aire

159 EUR

"Cabeza del Aire". Grabado al aguafuerte sobre papel Arches. 76 x 56 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado 92. Numerado IV/XX en el ángulo inferior izquierdo. Perteneciente a la Serie "El Aire" editada por Iberia y producida por EEGEE-3 en Madrid, noviembre 1992.
159 EUR

Subastas actuales similares

Dos Cabezas

Dos Cabezas

5,092,318 EUR

Aires Pour Marion

Aires Pour Marion

2,457,360 EUR

Lo profundo es el aire XX (How Profound is the Air XX)
'No llenas tanto la cesta' ('Don't Fill the Basket So Full')
Jose Joya (1931-1995) Space Transfiguration

1,440,000 EUR

Estela a José Antonio de Aguirre

1,171,044 EUR

Lo Profundo es el Aire XV

1,146,446 EUR

Lo profundo es el aire, Estela VII

1,182,684 EUR

Lo Profundo es el aire, Estela XIII

1,202,054 EUR

Juan Luna y Novicio - ¿A Do...Va la Nave?

760,000 EUR