Galletero modernista en cristal de tonalidad lila mateado con decoración floral esmaltada, ppios. del s.XX. Boca, tapa y asa en estaño. 20 x 15,5 x 15 cm. Estimación: 170 - 220 €.

Subastas actuales similares

Emile GALLÉ Exceptionnel vase iris en cristal soufflé
COUPE EN CRISTAL Cristal

COUPE EN CRISTAL Cristal

25,500 EUR

28,000 EUR

Marcel Bouraine, skulptur, Gabriel Argy-Rousseau

10,080 EUR

SALVADOR DALI FOR DAUM "Venus with Drawers" A Pale
DAUM Grand vase en cristal givré

10,500 EUR

COUPE LIBATOIRE Cristal de roche

8,670 EUR