Cubertería "La Maison de Louis Cartier"

Cubertería "La Maison de Louis Cartier", modelo Luis XV en plata y plata dorada, fles. del s.XX. 111 piezas. Compuesta por doce tenedores, doce cuchillos y doce cucharas de mesa, doce tenedores y doce palas de pescado, doce tenedores, doce cuchillos y doce cucharas de postre, doce cucharas de café y un cubierto de servir. Adjunta certificado de autenticidad y estuche original. Peso: 4.400 gr. (sin cuchillos). Estimación: 8500 - 10000 €.
Mostrar ofertas Estimación
6,000 EUR