Biombo chinesco
Biombo chinesco

Biombo chinesco

3,050 EUR

Biombo chinesco de ocho hojas de finales del S. XIX o principios del S. XX. Decorado a base de lienzos que representan diferentes escenas con islas y pagodas. Todo ello flanqueado por una cenefa en forma de enredadera de parra y ecucalipto con mariposas y colibrís. algunos desperfectos en la capa pictórica y en la zona de la bisagra inferior del quinto panel. Decorado en una sola cara. 195 x 430 cm
3,050 EUR

Subastas actuales similares

Armario chinesco

Armario chinesco

793 EUR

Mesa baja estilo Chinesco

Mesa baja estilo Chinesco

366 EUR

IMPORTANTE BIOMBO COROMANDEL. CHINA, PRINCIPIOS S. XX
BIOMBO REALIZADO POR JOSE Mª ARNALL CARBONELL, 1950

JUAN SEGARRA (Jávea, 1916-1994) - Biombo

2,000 EUR

BIOMBO SEGUN DISEÑO DE JOSE MARIA SERT

1,900 EUR

BIOMBO DISEÑO RAFAEL GARCIA, AÑOS 70

1,900 EUR