Armario lacado en rojo
Armario lacado en rojo

Armario lacado en rojo

976 EUR

Armario, estilo Nantong, realizado en madera lacada en rojo, el color característico de los muebles chinos. Bella decoración pintada en dorado representando mariposas, aves, elefantes y ciervos. China. S. XX. Interior dividido con cajones. Elegantes tiradores en latón. Detalles en bronce en las esquinas. Buen estado de conservación. 176 x 110 x 56 cm
976 EUR

Subastas actuales similares