John Joseph

Artículos relacionados con John Joseph

0

Galería de bellezas en Lempertz

En las próximas semanas, la casa de subastas afincada en Colonia, Lempertz, presenta la belleza de la corte bávara, un joyero de la corte rusa, un pintor de la corte china y otras grandes obras de arte, del ayer y del hoy.

Obras de arte
0

La iluminación intensa de William Turner

El artista británico romántico de principios del siglo XIX William Turner creó sus pinturas con una luz brillante, contrastes intensos y visiones dramáticas de paisajes y escenas marítimas.

Pinturas

¡Aumenta la exposición de tu próxima subasta en Barnebys!